Томская Виктория Андреевна

09.10.2022

«Нравственное воспитание детей в семье»

«Нравственное воспитание детей в семье»

Ваш ребенок будет вежлив и воспитанесли Вы:

1. Ведёте себя корректно и деликатно по отношению ко всем окружающим, тем более по отношению к своим детям.

2. Никогда не оскорбляете человеческое достоинство своего ребенка, не говорите при нем грубых слов и ни в коем случае не применяйте в виде воспитательной меры физическое наказание.

3. Не делаете бесконечных замечаний без повода, а поощряете самостоятельность Вашего ребенка.

4. Предъявляете к детям единые требования и даже если кто-то из Вашей семьи не согласен с замечанием другого, то высказывайте это в отсутствии ребенка.Хочу такой сайт

5. Уважаете ребенка, не используете выражения«Ты еще мал»«Ты этого еще не понимаешь»«Тебе еще рано».

6. Предъявляя к ребенку какие-либо требования, предъявляете их к самому себе; не забывайте говорить ребенку и окружающим«Доброе утро»«Спокойной ночи»«Спасибо за помощь» и т.п.

7. Ставя запрет или ограничения,  объясняете ребенку, почему это делать не следует.

8. Правила культурного поведения, прививаете детям систематически, а не от случая к случаю.

9. Уделяете внимание любым мелочам, за которые нужно благодарить, так как из них складывается наша повседневная жизнь.

10. Учите ребёнка быть вежливым по отношению к окружающим.

Что бы ни случилось, как бы себя не повел Ваш ребенок,

Вы ему нужны, и он нуждается в Вас!

Источник: detskiy-sad//2016/09/25/pamyatki-dlya-roditeley-o-bezopasnosti-detey