#УрокЭколят2022#Друзья Земли

13.10.2022

Воспитанники  нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». По темам «Чудо на подоконнике», «Самые-самые».

Цель Урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Яркая презентация, видеоролик и грамотно разработанный дидактический материал позволили в доступной форме расширить детские знания и представления.  Дошкольники познакомились с правилами выращивания растений в комнатных условиях, расширили представление о растениях, которые можно вырастить на подоконнике, посмотрели интересный видеоролик о чудесном превращении растения – от семечка до плода. Ребята вместе с педагогами  выполнили практические задания: посадили растения и заложили мини-огород. Вместе с педагогами на уроке "Самые-самые", дети отгадывали загадки про животных, смотрели видеоролик "Олимпиада среди животных" о рекордсменах животных.

Мир животных ярок и многообразен, дети с интересом узнали о знакомых животных новые факты. Такие знания помогут юным натуралистам лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, сформируют основы экологической грамотности и экологического мышления.

Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного мира.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2022

Дата обновления: 13.10.2022