с 03.09.2022 по 01.10.2022 Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

01.10.2022

Цель всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»: сбережение природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

В рамках акции «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в нашем детском саду проведены мероприятия по уборке территории, в которых участвовали как взрослые, так и дети. С воспитанниками предварительно были проведены беседы: «Природа и мы», «Будем беречь природу»; просмотр видеопрезентаций: «Эколята-защитники природы, «Лес наше богатство»; дети играли в экологические игры: «Живая и неживая природа», «Времена года», «На лесной тропинке».

Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2022

Дата обновления: 02.10.2022