8 сентября "День финансиста"

08.09.2022

Ежегодно 8 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День финансиста. Обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду.

В нашем детском саду прошёл тематический день ко Дню финансиста.

Цель мероприятия: сформировать у воспитанников представление о финансах, помочь изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги. В ходе беседы воспитанники узнали: что такое деньги, для чего они нужны, много денег - это хорошо или плохо, деньги нужно беречь или тратить.

Для погружения в атмосферу реальной жизни экономики и финансов, с воспитанниками провели разнообразные дидактические игры: «Разложи монетки по кошелькам», «Разноцветная копилка»; сюжетно-ролевые игры: «Продуктовый магазин», «Банк». Воспитанников подготовительной группы №1 познакомили с настольной игрой «Монополия», с детьми подготовительной №1 группы было проведено занятие «Что такое семейный бюджет». Дошкольники с восторгом и большим интересом смотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы. Азбука финансовой грамотности».

Такие мероприятия способствуют повышению мотивации воспитанников к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.  Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2022

Дата обновления: 09.09.2022