с 29 августа по 7 сентября прошла оперативно-профилактическая операция "Внимание-дети!"

08.09.2022

В рамках городской оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!» педагоги провели с детьми тематические мероприятия.

С воспитанниками младшей и средней групп была проведена беседа «Мы пешеходы». Целью было формирование представлений о правилах поведения пешехода на дороге; рассматривали сюжетные картинки, также дети учились играть в дидактические игры «Дорожная Азбука».

В старшей группе было проведено развлечение «В стране дорожных знаков» - закрепили знания о правилах поведения пешеходов, расширили знания о дорожных знаках, закрепили знания сигналов светофора. Раздавая памятки родителям «Правила перевозки детей в автомобиле»,                               «О безопасном пути от дома до детского сада», напомнили взрослым, что от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье детей.

Подготовительная группа №1 организовала просмотр видео-презентации «Правила дорожные, детям знать положено!» и распространила буклеты среди родителей «Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!».

Воспитанники подготовительной группы №2 совместно с воспитателем оформили плакат с обращением «Возьми ребенка за руку!» и вручили памятки пешеходам «На дороге правила строгие!» Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2022

Дата обновления: 10.09.2022