25 апреля 2022г. Всероссийский "День Эколят"

25.04.2022

Воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».

В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.

С детьми младшей и средней группы  была проведена беседа на тему «Познаем природу с эколятами». Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка рассказали детям много интересного о природе, помогли  подружиться с ней, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.

С детьми старшей группы №1 был проведен «Урок Эколят», где дети познакомились со старичком – лесовичком, он рассказал ребятам про лес и его обитателей. Ребята просмотрели видеоролик «Друзья леса», читали стихи, отгадывали загадки, а в сказочном лесу убирали  цветочную полянку от мусора.

В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе,  ёё обитателям и друг другу.

Детей старшей группы №2 торжественно посвятили в «Эколята-дошколята», в конце мероприятия ребята торжественно произнесли «Клятву эколят – молодых защитников природы», а старичок – лесовичок вручил маленьким эколятам дошколятам  кепки  с логотипом эколят и галстуки участников.Хочу такой сайт

Педагоги старшей группы №1 провели с воспитанниками конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята», изобразив на них сказочных героев Эколят.

С детьми подготовительной группы была проведена викторина «Познаем природу с Эколятами». Дети закрепили правила поведения в природе.

Эколята - дошколята приняли участие в посадке деревьев и уборки территория детского сада.

Все проведенные мероприятия на экологическую тематику помогли сформировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развить потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022