7 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

07.04.2022

7 апреля, ежегодно празднуется как Всемирный день здоровья.  Всемирный день здоровья отмечают взрослые и дети. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

«День здоровья»  ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении.  Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ.

7  апреля этого года также не стал исключением, во всех дошкольных группах на свежем воздухе интересно и динамично прошли спортивные эстафеты. В гости к ребятам приходил веселый Петрушка и озорной Клоун, они провели с ними веселые игры и эстафеты, загадывали загадки о полезной и вредной еде. Дошкольники соревновались в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости. Дети получили заряд бодрости, энергии, положительных эмоций и хорошее настроение.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2022