Отчет по профилактической акции "Каникулы"

07.11.2023

С 23 октября по 6 ноября проходила профилактическая акция «Каникулы». В целях  формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города во время  передвижения,  в  ДОУ  проведены следующие мероприятия:  (тематические беседы о правилах дорожного движения«Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице»«Безопасность на улице»«Дорожные знаки») и др. Прочитаны литературные произведения, Дружинина М. «Наш друг светофор»«Правила поведения на улице»; Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор»; рассматривание иллюстраций.

Дети играли в настольные, дидактические игры: «Дорожные знаки», «Ситуации на дорогах», «Дорожное лото», «Вопросы и ответы». Устраивали подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Безопасность на дороге», «Воробушки и автомобиль», «Сигналы светофора».

Участвуя в акции «Соблюдая ПДД - не случится ДТП» дошкольники  закрепили знания  о правильном передвижении по микрорайону, призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения.

«Детское кресло в каждую машину!». Эта акция  напомнила родителям и жителям нашего города  о правилах перевозки детей в личном транспорте, о необходимости применения ремней  безопасности и детских удерживающих устройств.

Акция «Засветись – ради безопасности!». Привлекли внимание родителей  к ношению пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток, раздали памятки и буклеты.Хочу такой сайт

В течение всей акции воспитатели старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Дата создания: 10.11.2023

Дата обновления: 10.11.2023