31 января 2023г. открытый показ ООД по познавательному развитию на тему:  "Поможем тётушке Сове"

31.01.2023

31 января 2023 года в старшей группе состоялся открытый показ ООД по познавательному развитию на тему:  "Поможем тётушке Сове".

В начале занятия тетушка Сова попросили ребят найти книгу Арифметику, которую похитила баба Яга. Дети отправились в лесную школу к тётушке Сове на помощь. Ребята выполняли различные задания: закрепили состав числа 3, выкладывали это число из различных геометрических фигур, находили предметы такой же формы в групповой комнате. Готовили белочкам угощение, познакомились с цифрой 8. Украшая салфетки снежинками для лесных зверят, закрепили умение ориентироваться на листе бумаги. В конце занятия дети нашли книгу и вернули ее тётушке Сове.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2023